О чем молчит кассир? Скрипты продаж для продавца розничного магазина.

Довольны ли Вы работой своих продавцов? Вы уверены, что они делают максимум для увеличения прибыли магазина?

Часто тот диалог, который строится в магазине с покупателем, остается на откуп продавца-консультанта. При этом очень здорово, если Ваши продавцы замотивированы на увеличение прибыли, и их вознаграждение по итогам месяца зависит от объемов личных продаж. В противном случае продажа превращается в простой отпуск товара по запросу покупателя. А значит, Ваша прибыль полностью зависит от воли клиента, потому что продавец не предлагает сопутствующие товары, более маржинальные товары, не работает с возражениями.

как-сделать-клиента-довольным

 

А вместе с тем, Вы можете разработать скрипты для Ваших продавцов, чтобы помочь им продавать больше. Более того, Вы можете помочь им легко и просто работать со скриптами. Даже новые продавцы смогут легко ориентироваться в товарном ассортименте, делать допродажи и увеличивать средний чек клиента. Как?

Мы уже рассказывали Вам о кассовой программе Reline.Retail в нескольких предыдущих статьях.

Еще одной особенностью этой программы является возможность скриптования работы продавца. Программа напоминает кассиру задать необходимые вопросы покупателю или предложить определенные товары для допродажи, не позволяя без этого перейти к следующему действию при расчете с клиентом. Работа кассира становится проще и эффективнее!

Как это работает? Можете узнать из короткого видеоролика. Приятного просмотра!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *